১৯ মে মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ হতেই চমকে ওঠে পরিবার। মেধাতালিকায় জায়গা করে নিয়েছেন একই পরিবারের দুই ভাই। যাদের জন্মের ফারাক মাত্র পঁচিশ মিনিটের। বাঁকুড়া অধিবাসী মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী অনীশ বারুই ৬৮৯ পেয়ে মেধাতালিকায় চতুর্থ। আর তার থেকে মাত্র দুই নম্বরের ব্যবধানে ৬৮৭ নম্বর নিয়ে মেধাতালিকায় ষষ্ঠ স্থান অধিকার করেছেন অনীশের ভাই অনীক বারুই। দুই ভাইয়ের সাফল্যের খুশি ছড়িয়েছে পরিবারে।
বাঁকুড়ার ওন্দা ব্লকের কালিসেন গ্রামের বাসিন্দা অনীশ ও অনীক। বাঁকুড়ার একটি বেসরকারি স্কুলে চতুর্থ শ্রেণী পর্যন্ত পড়াশোনা করেন দুজন। এরপর তাঁরা ভর্তি হন নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশনে। নরেন্দ্রপুরের ছাত্র হিসেবেই মাধ্যমিকে বসেন তাঁরা। বরাবরই মেধাবী ছাত্র অনীশ ও অনীক। মাধ্যমিকে নজরকাড়া রেজাল্ট করেছেন দুই ভাই। ভৌত বিজ্ঞান, জীবন বিজ্ঞান ও অঙ্কে দুই ভাই পেয়েছেন একশো শতাংশ নম্বর। শিক্ষকদের কথায়, এই যমজ দুই ভাইয়ের জন্য অত্যন্ত গর্বিত তাঁরা।
আরও পড়ুনঃ মাধ্যমিকের মেধাতালিকায় অভাবী সবজি বিক্রেতার ছেলে
অনীশ ও অনীকের পছন্দ, অপছন্দ অনেকটা এক রকম। ভবিষ্যতের লক্ষ্যও দুজনের এক। সম্ভবত বিজ্ঞান বিভাগে পড়বেন তাঁরা। ভবিষ্যতে ডাক্তার হতে চান দুই ভাই। পড়াশোনা ছাড়া ফুটবল ভালোবাসেন। ডিফেন্ডার পজিশনে খেলতে পছন্দ করেন। ১৯ তারিখ রেজাল্ট প্রকাশ পেতে গ্রামে ফিরলেন দুই ভাই। দাদু, ঠাকুমার সঙ্গে কাটালেন বেশ কিছুটা সময়। অনীশ ও অনীকের সফলতার আনন্দ ছড়িয়েছে গোটা কলিসেন গ্রামে।